邓州市大数据管理中心

欢迎访问邓州市大数据管理中心!

邓州市大数据管理中心

邓州市乡镇垃圾中转站及公共卫生间建设项目评标结果公示

发布者:超级管理员 发布时间:2018-06-20

邓州市乡镇垃圾中转站及公共卫生间建设项目评标结果公示

???河南飞洋建设工程咨询有限公司受邓州市环境卫生管理局的委托,就邓州市乡镇垃圾中转站及公共卫生间建设项目进行了公开招标,按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目名称:邓州市乡镇垃圾中转站及公共卫生间建设项目

二、项目编号:FYDLNY-2018-022

三、招标公告发布的媒介:

????本项目招标公告于2018523日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息:

评标时间:2018614

评标地点:邓州市公共资源交易中心

评标专家:马新宏、吴朝山、段跃君、杨丽、王强

五、评标结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

一标段

第一中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

1924308.81?

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李云

二级

241131340387

豫建安B20140124337

第二中标候选人

投标人名称

河南嘉都建筑工程有限公司

投标报价

1891698.83

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

中牟县万滩镇黄河滩区奶牛养殖基地项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

中牟县万滩镇黄河滩区奶牛养殖基地项目

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

朱长青

二级

241151686725

豫建安B20163503363

第三中标候选人

投标人名称

焦作青峰建设工程有限公司

投标报价

1926953.91?

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

博爱县金城乡西金城小学新建教学用房项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

宋二军

二级

241151574683

豫建安B20150703322

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南志鹏水利水电工程有限公司

缺陷责任期不响应国家标准

2

河南蒲基建筑工程有限公司

投标文件正本封面未盖章签字

三、中标候选人最终得分情况

?

投标人名称

最终得分

1

河南中岳建设工程有限公司

69.94

2

河南嘉都建筑工程有限公司

65.01

3

焦作青峰建设工程有限公司

54.19

二标段

第一中标候选人

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价

1924551.80?

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市穰东镇张拔村汤庄小学教学楼扩建

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

朱莹

二级

241151579535

豫建安B20162800069

第二中标候选人

投标人名称

林州中港建筑工程有限公司

投标报价

1926437.74

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市湍河街道办事处湍南小学教学楼及维修工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

司凤仙

二级

241141685541

豫建安B20163503060

第三中标候选人

投标人名称

河南宙宏建筑工程有限公司

投标报价

1925973.93

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张超

二级

241131338719

豫建安B20141101473

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

?

投标人名称

最终得分

1

邓州招远建设工程有限公司

75.59

2

林州中港建筑工程有限公司

68.77

3

河南宙宏建筑工程有限公司

44.56

三标段

第一中标候选人

投标人名称

河南嘉都建筑工程有限公司

投标报价

1890873.19

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

中牟县万滩镇黄河滩区奶牛养殖基地项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

薛冰妍

二级

241121227216

豫建安B20122007203

第二中标候选人

投标人名称

河南蒲基建筑工程有限公司

投标报价

1925652.98

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

新野县施俺镇渠西村小学教学楼及附属

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

孙晓阳

二级

241131450070

豫建安B20151910099

第三中标候选人

投标人名称

河南玉渊水利水电工程有限公司

投标报价

1924891.44

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市构林一初中维修工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

周佩

二级

241151604117

豫建安B20163503816

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南鹏彦建筑工程有限公司

缺陷责任期不响应国家标准

2

河南泰安水利水电工程有限公司

缺陷责任期不响应国家标准

四、中标候选人最终得分情况

?

投标人名称

最终得分

1

河南嘉都建筑工程有限公司

69.51

2

河南蒲基建筑工程有限公司

68.86

3

河南玉渊水利水电工程有限公司

57.83

四标段

第一中标候选人

投标人名称

河南广程建设有限公司

投标报价

1907003.07

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

社旗县郝寨镇初级中学教学楼项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵云来

二级

241141453479

豫建安B20171304418

第二中标候选人

投标人名称

河南誉天建筑工程有限公司

投标报价

1886996.93

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邯郸钢铁集团有限责任公司软水车间维修改造项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邯郸钢铁集团有限责任公司软水车间维修改造项目

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王前程

二级

241141571467

豫建安B20153502387

第三中标候选人

投标人名称

河南天汇建筑工程有限公司

投标报价

1896995.84

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

平顶山煤矿机械有限责任公司办公楼维修改造工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

平顶山煤矿机械有限责任公司办公楼维修改造工程

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

游敏

二级

241141571404

豫建安B20163502638

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

四、中标候选人最终得分情况

?

投标人名称

最终得分

1

河南广程建设有限公司

80.72

2

河南誉天建筑工程有限公司

74.45

3

河南天汇建筑工程有限公司

70.83

五标段

第一中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

1924618.07

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市综合服务中心建设项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘光朝

二级

241091016652

豫建安B20041301226

第二中标候选人

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价

1925567.83

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市穰东镇张拔村汤庄小学教学楼扩建

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市穰东镇张拔村汤庄小学教学楼扩建

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李龙

二级

241151582084

豫建安B20162806065

第三中标候选人

投标人名称

河南宙宏建筑工程有限公司

投标报价

1926140.54

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张超

二级

241131338719

豫建安B20141101473

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

?

投标人名称

最终得分

1

河南豪瑞建设工程有限公司

76.46

2

邓州招远建设工程有限公司

70.41

3

河南宙宏建筑工程有限公司

66.77

六标段

第一中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

1924979.18

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

尹媛媛

二级

241131341257

豫建安B20140124984

第二中标候选人

投标人名称

焦作青峰建设工程有限公司

投标报价

1926816.78

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

博爱县金城乡西金城小学新建教学用房项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

宋二军

二级

241151574683

豫建安B20150703322

第三中标候选人

投标人名称

林州中安建设工程有限公司

投标报价

1926980.12

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

汝州市钟楼办事处办公楼内改造项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

董向前

二级

241141689815

豫建安B20163503637

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

?

投标人名称

最终得分

1

河南中岳建设工程有限公司

77.76

2

焦作青峰建设工程有限公司

67.91

3

林州中安建设工程有限公司

63.48

七标段

第一中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

961391.77

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市综合服务中心建设项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘宇波

二级

241060808820

豫建安B20091390027

第二中标候选人

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价

963492.31

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市穰东镇张拔村汤庄小学教学楼扩建

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市穰东镇张拔村汤庄小学教学楼扩建

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李龙

二级

241151582084

豫建安B20162806065

第三中标候选人

投标人名称

河南宙宏建筑工程有限公司

投标报价

963363.08

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

淮阳县2015年薄弱学校改造计划项目

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张超

二级

241131338719

豫建安B20141101473

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况

?

投标人名称

最终得分

1

河南豪瑞建设工程有限公司

77.06

2

邓州招远建设工程有限公司

70.48

3

河南宙宏建筑工程有限公司

65.91

八标段

第一中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

1917217.72?

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市高集粮油有限责任公司新建粮仓工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

何晶花

二级

241141566405

豫建安B20150703294

第二中标候选人

投标人名称

邓州招远建设工程有限公司

投标报价

1867872.81

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市穰东镇张拔村汤庄小学教学楼扩建

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘赠

二级

241151579533

豫建安B20162800067

第三中标候选人

投标人名称

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

投标报价

1887921.07

投标工期

90日历天

投标质量

达到国家质量检验评定标准

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市穰东镇刘顺小学教室工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘严岩

二级

241151711675

豫建安B20172800087

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

林州中天建设有限公司

未提供开户许可证原件

三、中标候选人最终得分情况

?

投标人名称

最终得分

1

河南中岳建设工程有限公司

79.00

2

邓州招远建设工程有限公司

73.57

3

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

67.62

六、联系方式:

招 标 人:邓州市环境卫生管理局

联 系 人:王先生

????话:13838772718

????址:邓州市北环路中段

代理机构:河南飞洋建设工程咨询有限公司???

联 系 人:王女士

????话:037760880048?

????址:郑州市建设路秦岭路交叉口西元国际广场东塔B9

公示期:2018620日——2018622

各有关当事人对上述评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式(谢绝口头、电话、传真、邮寄、电子邮件等形式)向招标人及代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),并提供相应的书面证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

?投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

?

??????????????????????????????????2018619

?

?

?

?

?

邓州市大数据管理中心-工作动态
365体育投注网上投注 bet365体育在线投注网址 收起